Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 ноября в Православном театре-лаборатории драматического искусства им. Михаила Чехова состоится спектакль по одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Этот спектакль – наглядный пример того, что все красивое, светлое и доброе в человеческой жизни основано на православных истинах. Произведения великих писателей прошлого, таких, как Антуан де Сент-Экзюпери, не исключение.

А еще нужно понимать, что вечные жизненные ценности намного эффективнее прививаются детям, если их преподносят в контексте чего-то, для них интересного и захватывающего. К примеру, в кино, искусстве, музыке, живописи, литературных произведениях, мультфильмах или театральных постановках. И чем органичнее православные истины впишутся в современную культуру, тем богаче, разнообразнее и добрее она станет. А это просто не может не отразиться на нашей с вами повседневной жизни.

Спектакль «Маленький принц» становился дипломантом XXII Фестиваля «Браво!» лучших спектаклей театров Свердловской области.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.