Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера в Курской филармонии в рамках  Славянского форума "Золотой Витязь", который проходит сейчас в Курске,  состоялся концерт "Пой, славянская душа!" лауреата международных конкурсов Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря.

   Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря существует с 1994 года. В его составе 16 профессиональных певцов, - выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В.Свешникова, - имеющих высшее вокально-хоровое образование.

 Хор постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, имеет большой опыт работы на крупных концертных площадках Москвы и Московской области. Концертная деятельность коллектива разнообразна и носит просветительский характер. Коллектив часто выезжает на гастроли по городам России и за рубеж, где принимает участие как в богослужениях, так и в сольных концертах.

 Художественный руководитель и главный регент Георгий Сафонов поблагодарил курское духовенство за внимание, отметив, что для них присутствие священнослужителей в зале является сильной моральной поддержкой. Выступление хора не оставило никого равнодушным, присутствующие с большой теплотой и радушием принимали гостей. По окончании концерта зал аплодировал стоя и благодарил участников хора за духовную радость, полученную от их пения.

 Славянский форум продолжится до 26 ноября. В этот день в Курской государственной филармонии пройдет торжественная церемония его закрытия.