Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

25 ноября 2011 - 15:56

москва, 25 ноября. в русской православной церкви обращаются к паломникам, не успевающим попасть к поясу пресвятой богородицы из-за большой очереди, с призывом помнить, что искренность их молитв в любом случае будет отмечена богом.

«не стоит расстраиваться, если вы не успеете. ведь господь всегда с нами, и у каждого человека в любом месте и в любое время существует возможность обратиться к нему со своей молитвой. и если эта молитва искренняя и идет от сердца — она всегда будет услышана. главное — вкладывать в нее истинно христианский смысл, а не относиться к беседе с богом как к примитивной магии, предполагающей торг «ты мне — я тебе», — заявил в четверг председатель синодального информационного отдела владимир легойда.

он отметил, что сейчас у храма христа спасителя «десятки тысяч человек часами стоят в очередях, молятся и весьма достойно выдерживают трудности ожидания».

«это — прекрасная иллюстрация их веры», — считает в.легойда.

председатель синфо также поблагодарил власти и правоохранительные органы за внимательное отношение к людям, пришедшим для поклонения святыне, отметив, что во всех городах были созданы условия для обеспечения их всем необходимым: налажено дежурство врачей и полицейских, обеспечено горячее питание.

синодальный информационный отдел московского патриархата

фото: евгений борисов