Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Встреча Архиепископа Димитрия с учащимися Тюменской православной гимназии

23 ноября 2011 г.

21 ноября 2011 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий посетил Тюменскую православную гимназию, где состоялась встреча с учащимися старших классов.

В своем обращении к учащимся гимназии Владыка Димитрий просто и доходчиво говорил о Боге, вере и послушании.

- Главная истина – Бог есть Любовь, - сказал Владыка. Чем мы ближе к Богу, тем ближе друг к другу. Чем дальше от Бога, тем дальше друг от друга. Любовь иссякает в нас, преумножается эгоизм.

Гимназисты слушали Владыку Димитрия с интересом и задавали ему много вопросов: как изменить свой характер, как стать лучше, какими душевными качествами должен обладать верующий человек.

Владыку спрашивали о других гимназиях нашей епархии, о том, как поступить в семинарию.

Обращаясь к юношам и девушкам, Владыка Димитрий особо подчеркнул, что им важно в этом возрасте хранить чистоту и целомудрие: - Придет время, и вам надо будет определяться в жизни, создавать семью. Для вашей будущей жизни очень важно, чтобы вы подошли к браку в чистоте.

Учащиеся подарили Владыке Димитрию ангела, искусно сделанного из бумаги, и поздравили его с праздником Архангела Михаила.

Л.А. Кузнецова,
библиотекарь Тюменской православной гимназии.