Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Противокурительный кабинет Спасо-Преображенского монастыря продолжает помогать жителям Каменска-Уральского и его гостям освобождаться от курения и других вредных привычек. Напоминаем время приёма: ежедневно, кроме сб,вс с 15.00 до 19.00. Адрес: ул.Кирова,18. Тел. 912 263 80 85.

Теперь специалист кабинета по благословению настоятеля о.Нестора каждую среду выезжает ещё и в село Травянское. Там в православном приходе во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы проводится групповая профилактическая терапия против вредных привычек для всех желающих, а также индивидуальный приём страждующих.

Сегодня - 23 ноября, например, были проведены две групповые оздоровительные беседы. Первая состоялась для детей 13-14 лет, на ней присутствовало 8 девчонок и мальчишек, а вторая прошла для 10 взрослых людей. Двое из взрослых получили ещё и индивидуальную противоалкогольную помощь, т.к. им сложно справиться со своим пристрастием в одиночку.

На данном приходе такая работа только началась, но уже видны первые результаты. Дети и взрослые планируют трезвенные мероприятия в селе и профилактические лекции в местной школе. Ранее травянская школа уже получила диск российского патриотического проекта "Общее дело" от благотворителей с целью профилактики употребления алкоголя среди учащихся и педагогов.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.