Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Епископ Аристарх встретился с главным судебным приставом России

28.11.2011

В Кемеровском епархиальном управлении 28 ноября состоялась встреча епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха с Директором Федеральной службы судебных приставов России А.О. Парфенчиковым, который совершает рабочую поездку по регионам Сибири.

Находясь в Кузбассе, главный судебный пристав России пожелал встретиться с правящим архиереем местной епархии. Известно, что Федеральную службу судебных приставов России и Русскую Православную Церковь связывают давние дружеские отношения. Особо плодотворно они развиваются на земле Кузнецкой в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между УФССП России по Кемеровской области и Кемеровской и Новокузнецкой епархией.

В ходе беседы епископ Аристарх и Артур Парфенчиков обсудили успешный опыт взаимодействия областного Управления и Епархии по работе с гражданами, имеющими какие-либо не исполненные обязательства, и определили направления дальнейшего сотрудничества.

Пользуясь случаем, Владыка ознакомил высокого гостя с историей и современным положением дел в церковной жизни Кузбасса, представил ему проект строящегося в Новокузнецке собора Рождества Христова – единого в области памятника погибшим шахтерам, и икону Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой» - покровительницу горняков.

В рамках посещения Епархии Директор ФССП России также совершил экскурсию по зданиям Кемеровского епархиального управления и Дома паломника, где ознакомился с выставками «Святейшие Патриархи в Кузбассе» и «Православные иконы XVI-XX веков».

Евгений Кобяков

Фото автора