Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 ноября в стенах воскресной школы при храме прошла встреча прихожан храма и членов новоуральских общин с Юрием Даниловичем Калмаковым, советником генерального директора ОАО "Уральский электрохимический комбинат" по связям с местными сообществами и благотворительности и Лисавкиным Геннадием Николаевичем, президентом Ассоциации ЗАТО Росатома, советником президента Топливной компании «ТВЭЛ».

В ходе встречи гости рассказали о перспективах развития города Новоуральска и предприятий атомной отрасли. В частности было сказано, что в течение 5 лет Росатом инвестирует в город 60 миллиардов рублей и будет создано дополнительно 3000 рабочих мест. Реконструкция комбината завершена, и налоговые поступления от предприятий атомного кластера будут возвращаться в бюджет Новоуральска для создания новых рабочих мест и увеличение оплаты труда муниципальных работников.

Так же прихожане смогли задать волнующие их вопросы, в том числе об открытии города, о дошкольном и школьном образовании, подготовке специалистов в атомной сфере, строительстве детских площадок, подключении телеканала «Союз» абонентам телевизионных сетей УЭХКа и, конечно, о строительстве нового храма в городе. Часть вопросов обсуждалась очень горячо, тем более что Юрий Данилович Калмаков является депутатом городской думы и не понаслышке знаком со многими проблемами Новоуральска. В заключение встречи представители Росатома обещали содействовать духовному и культурному развитию города и помогать жителям в разрешении сложных вопросов.

serafime.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.