Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

6 декабря состоялось подписание Договора о сотрудничестве между БГУ и Улан-Удэнской и Бурятской епархией Русской Православной Церкви. На подписании присутствовали ректор С.В.Калмыков, епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий, декан исторического факультета А.А.Буркина, директор Научной библиотеки С.В.Васильева.


Договор предусматривает совместную работу, направленную на расширение сотрудничества в различных направлениях, в частности сотрудничество в открытии и функционировании философско-теологического центра при университете, совместную подготовку и издание учебных и учебно-методических пособий, проведение совместных научных исследований и др.

По словам епископа Савватия, «подписание Договора – важная веха в духовной жизни республики. Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество, и, прежде всего ключевой проект: перевод богослужебных книг на бурятский язык. Здесь мы, конечно, рассчитываем на помощь университета. Ведь слышать Слово Божие на родном языке гораздо ближе сердцу любого человека».

По материалам сайта Бурятского государственного университета