Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 декабря 2011 года 10:12
в борском благочинии состоялись выставочно-лекционные мероприятия проекта «здоровая семья: это ты, это я»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

7 и 8 декабря в борском благочинии нижегородской епархии состоялись выставочно-лекционные мероприятия проекта «здоровая семья: это ты, это я», направленного на профилактику алкогольной, наркотической и табачной зависимостей. лекции ведущего специалиста епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями марины дружкиной прослушали около 1000 человек. перед каждой лекцией с приветственным словом к слушателям обращались священнослужители борского благочиния.

7 декабря православная точка зрения на проблему зависимостей была изложена старшеклассникам школ города бор. 8 декабря в актовом зале средней школы поселка линда лекция состоялась для учащихся 8-11 классов.

в этот же день студентам борского филиала нижегородского государственного университета имени н. и. лобачевского рассказали, какой вклад может внести молодежь в профилактическую деятельность среди подростков. один из вариантов - участие в проекте «здоровая семья: это ты, это я» студентов нижегородской государственной медицинской академии.

участники мероприятий отметили, что подобные встречи содержательны и полезны, и выразили надежду, что слушатели сделают правильные выводы.