Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

4 декабря 2011 г.

престольное торжество в храме введения во храм пресвятой богородицы города вязьма

в день престольного праздника в храме введения во храм пресвятой богородицы города вязьма состоялась праздничная божественная литургия. богослужение возглавил благочинный вяземского округа протоиерей валерий калинин. ему сослужили настоятель иерей олег переверзев и священник константин титов.
в завершении богослужения и крестного хода отец благочинный поздравил священство храма и прихожан с двунадесятым и престольным праздником. в своей проповеди он коснулся важности смысла входа в иерусалимский храм пресвятой девы марии, как будущей матери господа иисуса христа.
после литургии в здании воскресной школы всех ждал праздничный концерт, который подготовили воспитанники вместе с руководителем ириной евгеньевной милюковой. дети пели песни, читали стихи, посвященные богородице. тема праздника плавно перешла в чествование мам, так как неделю назад отмечался день матери. в заключение дети показали литературно-театральную композицию по мотивам пьесы л. и. алехановой и т. п. гальченко «добрые люди». кроме того, дети устроили выставку рисунков, на которых изобразили дела милосердия, которые они или их родные проявили к людям и животным.
в заключение концерта всем зрителям воспитанники подарили сувениры – маленьких кукол, которые они сделали на занятиях кружка «рукоделие» вместе с руководителем татьяной переверзевой.