Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 декабря 2011 - 20:22

2 декабря в орловском городском центре культуры состоится поставленный по благословению схиархимандрита илия спектакль «русский крест» по одноименной поэме н.мельникова.

«русский крест» — поэма о настоящем и грядущих судьбах россии, об истории жизни русской деревни и многих других, погибающих в безверии и из руин возрождающихся. автор стихотворного произведения — член союза писателей россии, лауреат литературной премии имени а. фатьянова. николай алексеевич мельников был одаренным человеком — режиссёром, актёром, художником. широко известны его стихотворение «поставьте памятник деревне...», ставшее песней, и поэма «русский крест».

николай алексеевич мельников (1966-2006) — русский поэт, режиссёр, актёр, член союза писателей россии — в своем творчестве воспевал россию, истинный (не показной патриотизм), веру в бога. поэма «русский крест» написана с огромной верой в русский народ. в ней автор подчеркнул, что главный стержень православных русских людей — вера. сам поэт стремился к богу, к покаянию за грехи и свои, и своего народа, выступал за возрождение нашей жизни на христианских началах любви, милосердия, нестяжания и стойкости.

постановка подготовлена народным молодежным театром «благодатное небо» из города волгограда.

начало спектакля в 15 часов. вход свободный.

адрес центра культуры — улица комсомольская 261 а.

информационно-аналитический отдел орловско-ливенской епархии.