Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Продолжается обучение сотрудников епархияльных управлений. Так, в декабре юристы Архангельской епархии приняли участие в однодневном юридическом семинаре, организованном Московской Патриархией в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Обучение сотрудников юридических служб епархий благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Участники семинара познакомились с новыми актами, принятыми в соответствии ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Кроме того, епархиальные юристы изучили содержание новых типовых уставов, принятых на Священном Синоде, и рассмотрели форму отчетности перед управлением юстиции. «Коллеги обменялись опытом, а представители Московской Патриархии ответили на многие волнующие юрисконсультов вопросы. Профессиональные знания, полученные на семинаре, пригодятся на практике в регионах», - отметил юрисконсульт Архангельской епархии Александр Малаховский. 

В предверии нового финансового года бухгалтера епархии, храмов и монастырей епархии прошли обучение на курсах МСФО в институте управления и безопасности.