Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 19 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». настоящее большое паломничество по храмам и музеям невьянского района предприняли благодаря фонду «милосердие» ребята, чья жизнь обычно ограничена домом или домом-интернатом. в нем приняли участие дети из екатеринбургского дома-интерната и социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов.

такие поездки очень важны, ведь они дают детям новые знания о мире, укрепляют дружбу между ребятами, знакомят их с церковью, прививают любовь к отечеству. но для того, чтобы можно было организовать такую экскурсию, фонду необходимы добровольцы, которые помогут детям освоиться в новой для них среде, будут ласковы, внимательны и терпеливы по отношению к маленьким путешественникам. и потому фонд «милосердие» сердечно благодарит всех добровольцев, принявших участие в этом мероприятии.

в ходе поездки дети и их сопровождающие увидели знаменитую невьянскую башню, посетили находящийся в ней краеведческий музей, а также увидели невьянскую икону. были ребята и в спасо-преображенском соборе – величественном пятипрестольном храме, где в 1918 году принял смерть за веру новомученик диакон вячеслав луканин.

одним из самых интересных и запоминающихся моментов поездки стало посещение гончарной мастерской в верхних таволгах, где ребята не только посмотрели на готовые изделия, но и сами попробовали лепить и раскрашивать.

ребята получили настоящее удовольствие от поездки. им было интересно все — и храмы, и музеи, новые места и пейзажи, которые они увидели. это первое большое паломничество в их жизни надолго станет для детишек одним из самых ярких и приятных воспоминаний.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.