Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344443
19 декабря 2011 года 13:26
архиепископ георгий совершил божественную литургию в храме в честь святой мученицы татианы
сайт нижегородской епархии. текст александра фролова и андрея рукавишникова.

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца николая, архиепископа мир ликийских, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию в храме в честь святой мученицы татианы, расположенном на территории прихода церкви в чечть святителя и чудотворца николая в автозаводском районе нижнего новгорода. его высокопреосвященству сослужили секретарь нижегородской епархии, ключарь прихода митрофорный протоиерей игорь пономарев, благочинный iii нижегородского округа протоиерей александр долбунов и другие клирики храмов города при стечении большого количества верующих.

во время литургии правящий архиерей совершил хиротесию студента пятого курса нижегородской духовной семинарии виктора плаксина во чтеца.

по окончании богослужения протоиерей игорь пономарев поблагодарил владыку за визит, совершенную литургию и заботу о приходе и пожелал ему помощи святителя и чудотворца николая в архипастырских трудах. ключарь прихода преподнес архиепископу георгию в дар заздравную просфору и картину с изображением спасителя.

обратившись к собравшимся в храме верующим с архипастырским словом, владыка поздравил их с престольным праздником, рассказал о значении святителя и чудотворца николая в истории христианства и отметил, что из всего сонма угодников божиих он пользуется особенной любовью православных в россии.