Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 21:39

20 декабря 2011 г. в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня православной книги, сообщает Патриархия.ru.

На заседании был определен победитель конкурса по подготовке просветительского издания к этому празднику. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 11 издательств, представивших 22 издания.

Победителем стало издательство ООО «Даръ» с книгой «Простые ответы на вечные вопросы» под общей редакцией руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Егорьевского Марка.

Издание представляет собой сборник текстов различных авторов, написанных в рамках совместного проекта Русской Православной Церкви и Радио «России» под общим названием «Мир. Человек. Слово».

Согласно условиям конкурса, состоится однократная публикация издания-победителя в печатном виде в количестве не менее 50 тысяч экземпляров за счет средств организатора конкурса для его дальнейшего бесплатного распространения в епархиях Русской Православной Церкви в рамках проекта «День православной книги» в 2012 году.

Издательский Совет благодарит все издательства, которые приняли участие в конкурсе, и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.