Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344517
7 января 2012 года 13:08
архиепископ георгий поздравил с рождеством христовым насельников благовещенского монастыря и студентов нижегородских духовных школ
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

7 января в семинарском храме в честь святителя алексия, митрополита московского, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий поздравил с рождеством христовым насельников благовещенского монастыря, а также студентов нижегородской духовной семинарии, воспитанниц нижегородского православного женского духовного училища и свято-елисаветинского отделения сестер милосердия нижегородского медицинского колледжа. на торжественном мероприятии присутствовали преподаватели нижегородских духовных школ.

от имени всех собравшихся в храме правящего архиерея приветствовал наместник благовещенского монастыря игумен александр (лукин). он поздравил архиепископа георгия с праздником и пожелал ему помощи божией в ответственном архипастырском служении. его высокопреосвященство также поздравили студенты духовных школ.

после этого с поздравлением к присутствующим обратился владыка. он пожелал учащимся духовных школ сохранять в душе веру христову. «мы с вами собрались здесь сегодня, потому что мы - одна семья, - сказал архиепископ георгий. – сегодня у нас большой праздник – рождество христово. и мы должны помнить о том, к чему призвал нас господь, воплотившийся ради нашего спасения. мы должны подражать ему в подвиге веры и благочестия и помнить, что конечная цель нашей жизни – небесный иерусалим».

в завершение владыка вручил семинаристам, воспитанницам духовного училища и студенткам медицинского колледжа подарки.