Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Юные жители Лесной Поляны обошли улицы района с пением колядок

09.01.2012

Около 50-ти ребятишек, проживающих в жилом районе «Лесная Поляна» в Кемерове, 8 января побывали на Рождественском концерте в местной общеобразовательной гимназии №42.

Мероприятие было организовано протоиереем Александром Демченко, настоятелем храма-часовни в честь святой блаженной Матроны Московской. Эта церковь по праву носит титул главной достопримечательности города-спутника, и с момента своего основания является центром духовной жизни в районе.

На концерте вниманию юных зрителей была представлена развлекательная программа в исполнении детской танцевальной студии гимназии и коллектива эстрадного театра «Солнечный город», действующего при Кемеровской государственной областной филармонии им. Б.Т. Штоколова. Каждый номер был по-своему самобытен и уникален, а главное – рассказывал детям о празднике Рождества Христова, раскрывая духовный смысл этого величайшего события в истории человечества.

Чередуясь с танцорами и театралами, на сцене появлялись и веселые клоуны. Своими яркими выступлениями они заряжали детей положительными эмоциями, наполняли их сердца радостью о родившемся Спасителе мира.

Зрительский зал ребятишки покидали с улыбками и сладкими подарками от организаторов концерта. Некоторые из юношей по домам разошлись не сразу, а вместе с родителями отправились по улицам Лесной Поляны в песнопениях прославлять Младенца Христа.

Александра Родионова