Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

в дни рождественских праздников в биробиджанской епархии силами сотрудников отдела по церковной благотворительности и социальному служению прошли рождественские концерты.

7 января концерты прошли в городе биробиджане в областных государственных учреждениях социального обслуживания дом ветеранов №1 и дом ветеранов №2. 8 января участники концерта выступили в доме культуры с. найфельд биробиджанского района, а 9 января в огу «бирофельдском доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов» и в сельском доме культуры села бирофельд. в этот же день в доме культуры с. дубовое был дан заключительный концерт.

епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению во главе с его руководителем настоятелем никольского храма г. биробиджана иереем георгием борисовым подготовил интересную программу, в которую были включены рождественские колядки, народные песни и классическая музыка, исполненная на аккордеоне и фортепиано. все номера гармонично вписалась в сценарий, который составила режиссер и художественный продюсер отдела по церковной благотворительности и социальному служению н. а. шелопугина. ярким украшением концерта стали лауреат нескольких международных конкурсов аккордеонист екатерина карпова, ученики воскресной школы полина кулягина, даниил шапиро, федор шелопугин.

во всех учреждениях актеров принимали тепло и душевно, у многих зрителей на глазах выступали слезы. после концертов зрители подходили и выражали теплые слова благодарности, говоря о том, что подобное выступление для них ново и оставило в душе чувство радости, спокойствия и домашнего уюта. и каждый, уходя с концерта, уносил с собой радостную весть о рождении в мир христа богомладенца.
Яндекс.Метрика