Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

рождественский подарок детям воскресной школы

13 января 2012

зимние каникулы, празднование нового года и ожидание рождества христова все эти события как зимняя волшебная сказка для детей.
в этом году при храме владимирской божией матери г.райчихинска возобновила работу воскресно-приходская школа для детей 7- 10 лет. ребята с октября начали изучать основы православной веры, а в декабре уже начали готовиться к самому светлому празднику рождеству христову.
3 января в разгар новогодних праздников по благословению епископа благовещенского и тындинского лукиана, при содействии патп и гибдд г.райчихинска для учащихся воскресно-приходской школы была организована поездка в г. благовещенск. дети посетили кафедральный собор в честь благовещения пресвятой богородицы и свято-никольский храм
на пути из свято – николького храма нашу группу ждал еще один сюрприз, возле собора стоял наш епископ лукиан. дети окружили его и наперебой рассказывали о своей воскресной школе и о себе. владыка был очень рад их видеть и даже предложил нам всем сфотографироваться на память возле собора.
но наше путешествие на этом не закончилось, затем мы поехали в областной краеведческий музей. еще одним подарком для ребят было посещение ледового городка на центральной площади города. снежные горки, скульптуры пушкинских героев из снега и льда и конечно главное украшение площади зеленая красавица – ёлка. от такой невиданной красоты и множества народа дети даже немного растерялись, но затем быстро сориентировались и пошли осваивать всё это снежное великолепие.
вдоволь накатавшись на горках, побродив по снежным лабиринтам, усталые, но такие довольные, наша группа воскресной школы вернулась домой.
эта поездка в г. благовещенск стала для детей прекрасным стимулом перед рождественским выступлением в храме родного города райчихинска.
настоятель храма владимирской божией матери г. райчихинска священник евгений красноруцкий, дети и их родители выражают сердечную благодарность всем кто принял участие в организации экскурсионной поездки для ребят.

елена красноруцкая