Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341535
17 августа 2010 года 14:26
в павловском благочинии проведено совещание, приуроченное к началу учебного года
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.
17 августа, перед началом нового учебного года, состоялось совещание представителей павловского благочиния и управления образования районной администрации. в нем приняли участие начальник управления образования галина тюрина, ее заместитель наталья митина, заведующая информационно-диагностическим кабинетом елена ежова, а также помощник благочинного по образованию протоиерей валерий медведев и директор павловского православного центра андрей жунусов.

на совещании обсуждались вопросы о преподавании в школах района основ православной культуры и о внедрении православно-ориентированных программ в систему дошкольного образования.

по словам андрея жунусова, по итогам встречи управлением образования было принято решение рассмотреть на координационном совете вопрос о направлении педагогов на обучающие курсы при московской духовной академии. для информационной работы с благочинием был назначен куратор - педагог-методист наталья нефедова.

в свою очередь настоятель церкви в честь иконы божией матери «утоли моя печали» города павлова протоиерей валерий медведев предложил помощь духовенства благочиния в ознакомлении родителей с предметом «основы православной культуры».


Яндекс.Метрика