Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

из екатеринбурга отправился первый груз для людей, пострадавших от пожаров в центральной россии. фура маз доставит в рязанскую область 20 тонн гуманитарной помощи, погорельцы получат ее приблизительно в середине этой недели.5 августа монастырь объявил о сборе вещей для семей, которые лишились жилья из-за пожаров, охвативших центральную полосу россии. по словам благочинной монастыря монахини феофании, в тот же день в монастырь начали нести вещи: посуду, постельное белье, обувь, продукты, медикаменты, моющие средства и другие предметы первой необходимости.

«люди с большим усердием откликнулись на призыв, и для нас было утешением видеть, что для горожан 'милосердие' — это не пустой звук, что люди так проявляют свое сострадание», — говорит монахиня феофания.

20 тонн вещей были собраны всего за неделю. одна из уральских транспортных компаний («транс-вектор») согласилась бесплатно доставить помощь в один из наиболее пострадавших районов — рязанскую область.

между тем монастырь продолжает сбор пожертвований. сейчас формируется второй груз, который будет отправлен в другую область, особенно пострадавшую от пожаров, — как предполагается, нижегородскую.

по материалам сайта 'патриархия.ru'