Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в четверг, 12 августа, четыре грузовика московского омона с гуманитарной помощью, собранной в синодальном отделе по церковной благотворительности, отправятся в рязанскую область.

две машины выгрузят гуманитарную помощь в рязани: в центре социального обслуживания населения «семья» и в центре по сбору помощи погорельцам рязанской и касимовской епархии. две другие проследуют в штаб мчс в поселке ласковский рязанской области, где нуждаются в помощи около 700 человек. по свидетельству жителей села, в ласковском были зафиксированы три очага возгорания, в результате чего половина домов в селе сгорела. с момента трагедии люди не выходили из леса в течение пяти суток.

 

жителям ласковского будут доставлены непортящиеся продукты. в епархиальном центре по сбору помощи погорельцы получат питьевую воду, продукты, средства гигиены, посуду, постельное белье, а в центре «семья» — 330 комплектов вещей (в каждый комплект входят постельное белье, плед, полотенце, зубные щетки и пасты, мыло (7 штук), влажные салфетки, тазы и ведра, средства гигиены, детские пеленки, стиральный порошок).

все четыре грузовика войдут в состав колонны вместе с тремя 7-тонными «уралами» помощи, собранной московской милицией. грузовики проследуют в сопровождении спецмашин гибдд. вместе с водителями колонну будут сопровождать представители синодального отдела и 10 сотрудников омона, которые обеспечат разгрузку вещей на месте. планируется привлечение к работе сотрудников рязанской милиции.

по материалам сайта 'патриархия.ru'