Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/713/26/

в четверг, 12 августа, секретарь биробиджанского епархиальногоуправления архимандрит иннокентий по благословению епископа биробиджанского икульдурского иосифа передал в дар молодежному епархиальному театру-студии«образ» компьютерную технику и микрофоны.

пять летсуществует театр-студия «образ», который был создан биробиджанской епархией дляпомощи в организации всевозможных культурно-массовых мероприятий, проходящих веврейской автономной области под эгидой епархии. в сказочных постановках рождественскихепархиальных ёлок на главной сцене области – в филармонии – бываютзадействованы до сорока актеров, а организация ежегодного детского праздника«широкая масленица», на который собираются несколько тысяч ребятишек со всейобласти, почти полностью ложиться на театральную молодежь совместно сучастниками православного молодежного центра «преображение». кроме этого припомощи театра епархия проводит славянский фестиваль, приуроченный кпразднованию дня славянской письменности и культуры, день памяти жертвполитических репрессий, детский спортивно-развлекательные программы «пасхальнаякарусель», день народного единства и многое другое.

благодаря активной поддержки молодежи жизнь в епархии не утихает ни наодин день. ребята давно просили приобрести для них компьютер и принтер, чтобыможно было распечатать новые пьесы, общаться по интернету с единомышленниками,а также для театра крайне необходимы были удобные микрофоны, которые не мешалибы игре на сцене. по просьбе епархии, компания «чистый город» приобрела дляактеров пять современных микрофонов. теперь в театре есть уже десять микрофонов,так как пять были приобретены еще в прошлом году к постановке спектакля«приключения буратино в изумрудном городе». несмотря на то, что нехваткамикрофонов пока еще ощутима, молодые актеры не унывают и надеяться, что вследующем году у нас будет еще возможность пополнить количество микрофонов.особенно рады были актеры мощному современному ноутбуку и принтеру.


Яндекс.Метрика