Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341547
19 августа 2010 года 12:36
вышел в свет первый номер вестника балахнинского благочиния – газеты «балахна православная» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст александра вихарева.

по благословению архиепископа нижегородского и арзамасского георгия в балахнинском благочинии начала издаваться газета «балахна православная». в свет вышел первый, августовский, номер.

газета объемом 12 страниц будет выходить один раз в месяц. это информационный вестник и одновременно альманах: кроме информационных материалов, в нем будут представлены авторские рубрики, затрагивающие актуальные вопросы церковной и общественной жизни.

предполагается, что газета будет востребована широкой аудиторией читателей – как воцерковленных людей, так и тех, кто только стремится к православной вере, желает узнать о жизни церкви и ее истории.

главный редактор газеты – благочинный балахнинского округа протоиерей виктор софронов в своей рубрике «слово редактора» отметил, что «…православному изданию необходимо развивать у читателей чуткость к тем вопросам духовной и церковной жизни, которые сегодня волнуют общество...». отец виктор также напомнил: «…к богу дорог много, и каждый находит, если ищет, к нему свой путь. православная газета сродни компасу, который не дает блуждать в хитросплетениях неверных дорог и выводит нас на кратчайшую». в заключение, батюшка пожелал читателям плодотворного сотрудничества с газетой, в том числе и через молитвы, «чтобы господь наставлял весь коллектив редакции в деле просвещения людей».

в газете будут представлены такие постоянные и периодические рубрики, как «проекты благочиния» - об готовящихся акциях и мероприятиях, «жизнь приходов» - о деятельности и основных событиях приходской жизни, «православный праздник» - об истории и традициях проведения православных праздников, «круглый стол» - дискуссии на различные темы, «по святым местам» - о паломнических поездках клириков и мирян благочиния, «хронограф» - о событиях из истории и жизни православной церкви, «сокровищница мудрости» - наставления православных святых. специальная рубрика «спасение верой» посвящена 65-летию великой победы.

газету можно приобрести в приходах благочиния бесплатно. также издание будет распространяться по социальным учреждениям и организациям.

Яндекс.Метрика