Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2088/view

в рамках акции, направленной на разрешение конфликтных ситуаций без агрессии, сотрудники полка дпс гибдд г. красноярска посетили храм архангела михаила и чуда его в хонех. настоятель михаило-архангельского храма протоиерей василий жилянин совершил молебен на начало всякого доброго дела, окропил сотрудников дпс святой водой и обратился к присутствующим с пастырским словом.

клирики рассказали сотрудникам дорожно-патрульной службы, как в соответствии с православным вероучением справляться с агрессией и выходить из конфликтных ситуаций во время несения службы. по окончании встречи член общественного совета при гувд по красноярскому краю, штатный священник храма иерей андрей дорогов преподал сотрудникам дпс икону николая чудотворца. как сказал корреспонденту пресс-службы красноярской епархии о. андрей, «сотрудники дорожно-постовой службы города не в первый раз обращаются за духовной поддержкой к священству. помимо помощи, которую им оказывают полковые психологи гибдд, им необходимо пастырское слово, дабы не действовать во вред своей совести, в обход закона божия».

по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония клирики красноярской епархии повсеместно сотрудничают с подразделениями органов внутренних дел, на которые возложено обеспечение безопасности и порядка.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в красноярске для крепости духовной инспекторам дпс пришли на помощь священнослужители