Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кушва активно готовится к мероприятиям 11 сентября, III Областного дня трезвости. Их запланировано немало – как светских, так и церковных.

В 11 часов утра в городском ДК состоится просмотр фильма «День рождения» о пагубных последствиях алкоголизма. После чего на вопросы собравшихся ответит клирик прихода во имя Святого Архистратига Михаила диакон Александр Янин. В разговоре примут участие медики, психологи, общественные деятели.

В полдень дворец культуры пригласит всех желающих на концерт творческих коллективов, на спортивные состязания по стритболу и поднятию гири. Показательные выступления устроят мастера различных видов единоборств.

На протяжении всей программы мероприятий будет проходить акция «Милосердие»: сбор вещей, игрушек, канцтоваров, книг для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В 13-30 из ворот Михаило-Архангельского храма выйдет Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Пройдя по улицам Кушвы, шествие сделает несколько остановок для кратких молебнов. Все желающие горожане смогут попросить у Пресвятой Богородицы милости и заступничества перед Ее святой иконой.

Крестный ход завершится общим молебном на горе Благодать.