Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341677
9 сентября 2010 года 18:49
архиепископ георгий посетил дом милосердия в селе воздвиженское
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.
9 сентября в рамках своего архипастырского визита в воскресенский район архиепископ нижегородский и арзамасский георгий посетил дом милосердия в селе воздвиженское.

владыку встречали глава сельской администрации игорь охотников и директор этого интерната для престарелых татьяна старикова. они провели для правящего архиерея экскурсию по дому милосердия, показали ему молельную комнату и библиотеку.

перед встречей с сотрудниками интерната и их подопечными его высокопреосвященство посетил несколько комнат, где живут неспособные ходить женщины. каждой из них владыка вручил образ рождества христова и молитвослов.

живущие в доме милосердия люди очень тепло встретили владыку, не скрывая слез, благодарили его за приезд. одна из них, екатерина полилова, подарила архиепископу георгию связанный собственноручно половичок.

обращаясь к сотрудникам дома милосердия со словами приветствия, правящий архиерей сказал: «вы делаете большое христианское дело — помогаете старикам, окружаете их любовью и заботой. помогай вам, господи, в этом богоугодном деле!»

делясь своими впечатлениями от посещения воскресенского благочиния, архиепископ георгий сказал: «слава богу, воскресенский район духовно развивается, храмы восстанавливаются. мы видим, что они не пустуют. очень радует, что глава администрации района проявляет большую заботу о духовном возрождении. видно, что в этом районе живут люди неравнодушные».

говоря об интернате для престарелых, его высокопреосвященство добавил: «у многих живущих здесь людей искалечены жизни, а души остались чистыми и добрыми. это очень радует».


Яндекс.Метрика