Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Каменске-Уральском проходят мероприятия в рамках III Областного дня трезвости. Как сообщила пресс-служба администрации города, 10 сентября состоится заседание молодежного клуба 'Я выбираю!', тема заседания - 'Наркомания и алкоголизм – как выжить?'. Со старшеклассниками городских школ и учащимися политехнического колледжа побеседуют психологи, сотрудники отдела УВД по работе с несовершеннолетними, психологи.

Молодежный клуб 'Я выбираю!' существует при театре драмы второй сезон. Заседания здесь проходят в режиме прямого разговора между аудиторией и экспертами. Встречи, как правило, посвящены актуальным темам.

Наркомания и алкоголизм имеют острые социальные последствия: совершаются преступления и аморальные поступки, происходит деградация личности и населения в целом, развиваются и передаются заболевания, увеличивается рождаемость больных и неполноценных детей, распадаются семьи. Именно несовершеннолетние, дети и подростки, быстрее и чаще подвержены вышеперечисленным негативным социальным явлениям современного общества.