Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341685
10 сентября 2010 года 17:35
в отделе образования нижегородской епархии обсудили итоги летнего отдыха
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.
9 сентября в нижнем новгороде на базе воскресной школы прихода церкви в честь смоленской и владимирской икон божией матери прошло заседание круглого стола по итогам работы экспериментальной православной смены летнего лагеря «маяк» в дальнеконстантиновском районе нижегородской области.

в работе круглого стола участвовали руководитель отдела образования нижегородской епархии протоиерей николай игошев, специалисты отдела и сотрудники лагеря.

они обсудили вопросы организации православной смены на базе стационарного лагеря в будущем году, а также проблему комплектования лагеря православными педагогами и их обучения.

«учитывая положительные отзывы детей, необходимо каждой воскресной школе и гимназии более серьезно подойти к вопросу летнего отдыха и уже сейчас вести разъяснительную работу с родителями по поводу подачи заявок на летнюю смену по месту их работы», - отметил отец николай.

по мнению педагогов, в следующем году первоначальная программа должна быть дополнена спортивными и игровыми мероприятиями.


Яндекс.Метрика