Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341716
16 сентября 2010 года 16:07
в селе алешково богородского благочиния состоялось открытие нового здания воскресной школы
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.
14 сентября в селе алешково состоялось торжественное открытие нового здания воскресной школы, в котором участвовали глава местного самоуправления, председатель земского собрания богородского района константин пурихов, директор районного управления образования галина красненкова, председатель спк «искра» александр скворцов, директор алешковской средней школы нина соловьева и другие.

здание было передано приходу александром скворцовым. ранее в нем размещался сельсовет.

как рассказал настоятель храма в честь смоленской иконы божией матери села алешково протоиерей николай челленяк, до этого учащиеся воскресной школы занимались в церкви. в новой школе разместятся не только два класса, но и актовый зал, библиотека, кухня, столовая и бухгалтерия. с появлением нового помещения увеличится время непосредственных занятий и кружковой работы.

по словам отца николая, гости и благотворители не только разделили радость открытия воскресной школы, но и преподнесли ей ценные подарки, среди которых особенно неожиданным и приятным стал сертификат на пользование автобусом для паломнических поездок от районного управления образования.

в этом году в алешковской воскресной школе будут обучаться 40 человек.


Яндекс.Метрика