Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2170/view

вчера духовенство храма архистратига михаила и чуда его в хонех посетило маганский психоневрологический интернат. в молитвенной комнате была совершена божественная литургия. проходящие лечение в диспансере причастились святых христовых таин, семь человек приняли святое крещение. в числе крещаемых была и представительница медицинского персонала.

с тех пор как священники стали регулярно посещать маганский психоневрологический интернат, там сформировалась настоящая православная община. проходящие лечение в диспансере страдают разными тяжёлыми заболеваниями. как отметил клирик храма архистратига михаила и чуда его в хонех иерей андрей дорогов, «таким ребятам особенно необходима духовная поддержка и регулярное причастие святых христовых таин».

обустройство молитвенной комнаты для больных началось в марте этого года. сейчас в ней уже возможно совершение богослужений. но маленькая молитвенная комната, расположенная в помещении бывшего избирательного участка, находится в ветхом состоянии и требует ремонта. желающим внести свою лепту в благоустроение молитвенной комнаты для больных детей в селе маганск, просьба обращаться по телефону: 8 (391) 297-67-23.

пресс-служба красноярской епархии