Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Престольный праздник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Московский

22 сентября 2010 г.

21 сентября православные христиане отмечают великий праздник – Рождество Пресвятой Богородицы. Для строящегося храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Московский это особый день. Престольный праздник собрал вместе не только прихожан храма поселка Московский, но и верующих из Тюмени и ближайших сел и деревень.

Временный храм не мог вместить всех собравшихся – настолько велико было желание почтить Ту, Которую мы называем «Пресвятая Богородица», «Приснодева Мария», «Матерь Божия», «Царице небесная». Иерей Григорий Мансуров, настоятель храма, с радостью отметил, что на Божественной литургии большая часть прихожан исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После праздничного Богослужения все с хоругвями и иконами прошли Крестным ходом вокруг строящегося храма. Отец Григорий окропил cвятой водой Крест, установленный в память о начале строительства, кирпичные стены будущего храма, пока еще только-только возвышающиеся над землей и, конечно, верующих – радостных, улыбающихся, - праздничных. Завершающий аккорд - общее фото на фоне храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы и – совместная трапеза, тоже праздничная.

Этот день подарил всем собравшимся в храме светлую радость от совместной молитвы, совместного общего дела, и, конечно, еще раз напомнил верующим людям о том, что у нас есть великая Утешительница, Которая «и заступается за нас, и милует, и спасает» (митр. Антоний Сурожский).

Соб. инф.