Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2176/view

23 сентября, в пятницу, в 10.00 в городе красноярске на территории строящегося храмового комплекса рождества христова состоится освящение купола и креста и их установка на одном из зданий храмового комплекса. чин освящения совершит архиепископ красноярский и енисейский антоний. в числе почетных гостей ожидаются представители городской администрации и попечительского совета храма.

чаще всего подобные помещения украшает позолоченная маковка небольшого размера, но в данном случае было получено благословение установить на здание храмового комплекса купол двухметрового радиуса.

как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы настоятель строящегося комплекса протоиерей иоанн боев, - в двухэтажном здании будут располагаться начальная православная гимназия, воскресная школа, лекторий для взрослых, православные братство и сестричество. на входе в здание, в фойе, разместится расписанная святыми образами часовня, а второе крыло отдано под административные помещения, среди которых будет и рабочий кабинет епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами.

как уже сообщалось ранее на сайте, строящийся рождественский храм обещает стать самым крупным в городе и будет вмещать около 1000 прихожан. освящение места строительства, креста и закладного камня в основание храма было совершено архиепископом красноярским и енисейским антонием 17 июля 2004 года.

пресс-служба красноярской епархии