Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

3 октября 2010 - 16:54

орел, 30 сентября. с идеей организации форума, направленного на профилактику преступлений и правонарушений, выступил в четверг на заседании общественного совета при увд по орловской области высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский пантелеимон.

в ходе обсуждения темы взаимодействия общественности и органов внутренних дел в деятельности по профилактике преступности, глава орловской епархии отметил, что одной из таких форм может стать форум, в организации которого должны принять участие орловско-ливенская епархия, органы внутренних дел, молодежные общественные организации, представители современных музыкальных и хореографических ансамблей, интересных молодому поколению. главной целью подобных мероприятий должна стать пропаганда толерантности, веротерпимости и профилактика правонарушений среди детей и подростков. его высокопреосвященство отметил, что наиболее активная профилактическая работа должна проводиться именно среди молодежи, сознание которой можно и нужно изменить, прививая общечеловеческие ценности и законопослушный образ поведения.

— к сожалению, в последние десятилетия забыт опыт дореволюционных органов внутренних дел, — отметил, в частности, архиепископ пантелеимон. — наверное, будет нелишним изучить те методы, которые использовала полиция в работе с представителями различных сословий.

общественный совет при увд — консультативный орган, деятельность которого направлена на согласование общественно значимых интересов граждан, общественных, правозащитных, религиозных и других организаций, органов местного самоуправления для решения вопросов, связанных с деятельностью органов внутренних дел в орловской области.

пресс-служба увд по орловской области // информационный отдел орловско-ливенской епархии