Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341816
5 октября 2010 года 17:21
в дзержинске возобновили работу православные курсы для педагогов
сайт нижегородской епархии. текст анны ермолиной.

в дзержинске возобновили работу православные курсы для педагогов.

в дзержинске православные курсы для педагогов светских школ и воспитателей детских садов существуют с 2007 года. потребность в них возникла с открытием православно ориентированных групп в детских садах. с введением в курс общеобразовательных светских школ программы «истоки» необходимость в обучении основам православной веры учителей, работающих по этой программе, увеличилась.

в 2007 году курсы для педагогов работали в православной дзержинской гимназии, затем в школе №15 и в приходе церкви в честь воскресения христова. после освящения храма в честь преподобного антония великого в 2010/11 учебном году решено было вести курсы в доме причта вновь построенной церкви.

преподают на курсах священнослужители дзержинского благочиния, многие из которых имеют и светское, и богословское образование. сегодня, 5 октября, состоялось первое в этом учебном году занятие, которое было посвящено вводной лекции по катехизису. изучению основ православной веры по желанию дзержинских педагогов будет посвящён весь первый семестр.