Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2253/view

в седмицу 21-ю по пятидесятнице настоятель храма святого апостола андрея первозванного города канска иерей сергий смутин принял участие во встрече со студентами канского педагогического колледжа. как сообщает пресс-служба канского благочиния, встреча в кпк состоялась в рамках реализации программы «я выбираю жизнь» и явилась продолжением долгосрочного сотрудничества андреевского храма и педагогического учебного заведения. основной проблемой, которую обсудили собравшиеся, стало распространение вич-инфекции среди молодежи.

на встрече присутствовали представитель центра спид г. канска а. в. шпак, автор программы «я выбираю жизнь», преподаватель колледжа н. м. ходакова, студенты и преподаватели канских политехнического и педагогического колледжей.

в ходе обсуждения, раскрывая суть заповеди божией «не прелюбодействуй», отец сергий отметил, что самый верный и действенный способ профилактики вич и спида — «не ходить на совет нечестивых». «целомудренная и воздержанная жизнь нисколько не мешает молодым людям самовыражаться и развиваться», — подчеркнул священник.

пресс-служба красноярской епархии