Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 15:32

Из телефонного разговора с настоятелем храма в честь Успения Божией Матери поселка Джубга протоиереем Евгением Ивановым мы узнали о состоянии затопленного поселка.

В первый день наводнения уровень воды в поселке Джубге достигал 2 метров. На смену воде пришла иная проблема - ил. Под толстый слой ила ушла чуть ли не половина поселка. К настоящему моменту его улицы расчищены, но частные дома и подвалы многоэтажек наполнены грязью. Пострадало 4 дома прихожан храма Успения Божией Матери. Работы по расчистке домов очень много, а рабочих рук не хватает...

22 октября в 7:30 от стен ЕДС в поселок Джубга отправилось два автобуса с полным составом учащихся Семинарии (76 человека). Ребята взялись за расчистку подвала пятиэтажного дома, домов прихожан Свято-Успенского храма и домов пенсионеров.

В субботу 23 октября с территории Свято-Екатерининского кафедрального Собора на помощь пострадавшим от наводнения, также отправился автобус с участниками Екатерининского Центра духовно-нравственного развития молодежи.

По материалам сайта Свято-Екатерининского Кафедрального Собора:

http://kubansobor.ru/events/220/ <