Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
Конкурс «Православная инициатива»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет новый конкурс «Православная инициатива». Основная идея конкурса – развитие сотрудничества между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством, реализация социальных инициатив по достойному устроению жизни. Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, а также на территории Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
1. Образование и духовное становление личности.
2. Социальное служение.
3. Вечные ценности в зеркале СМИ.
4. Просвещение через книгу.
В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.
Грантовый фонд Конкурса – 50 миллионов рублей.
Условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на официальном сайте Оренбургской епархии www.oepress.ru и сайте управления образования Оренбургского района www.56ouo32.ucoz.ru. В период сбора заявок в регионах будут работать координаторы, у которых можно получить всю информацию о конкурсе, а также консультацию по написанию заявки. В Оренбургской области координатор – директор Дома детского творчества Оренбургского района Максимова Виктория Дмитриевна, тел. 8 (3532) 72-80-28. Сбор заявок начинается с 01 октября 2010 г. Заявки можно присылать в координационный центр Оренбургской области по адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Дата окончания приема заявок в координационный центр – 03 декабря 2010 года. Заявки, прошедшие первичный отбор, будут рассматриваться Экспертным советом. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 15 февраля 2011 года.

Приложения:.

Положение о конкурсе «Православная инициатива»

Форма бюджета пилотного проекта

Форма бюджета сетевого проекта

форма заявки