Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

во время посещения западного благочиния архиепископ константин посетил приход воскресения христова с. сафакулево
01.11.2010 21:03

вслед за пос. плановым, следующим местом посещения архипастыря стал приход воскресения христова с.сафакулево.

по прибытии в сафакулево архипастыря встретил заместитель главы сафакулевского района по социальным вопросам н.а.абрамов, который вручил владыке книги об истории сафакулевской земли.

также на богослужении присутствовал первый заместитель главы района р.а. хайрнасов.

затем в сослужении благочинного западного благочиния протоиерея алексия фасолы и протоиерея алексия новоселова архиепископ константин совершил молебен.

ввиду отсутствия надлежащего помещения совершать богослужение пришлось под открытым небом.

«у бога не забыто ничего и никто не забыт. бог испытывает наше терпение, нашу любовь к нему и друг к другу. я очень рад, что мне пришлось с вами помолится, даже в такой скромной обстановке. но люди, которые здесь живут достойны того, чтобы молится в лучших условиях.

общаясь с прихожанами, архипастырь поинтересовался, куда они ездят молиться. на что местные жители ответили, что они предпочитают ездить либо в соседние села, либо в соседнюю челябинскую епархию.  

«мне хотелось бы, чтобы вы не находились в таком дискриминированном положении, поэтому мы будем решать с отцом благочинным как улучшить ваши условия, но и у вас не должны опускаться руки.

самое главное не унывать – уныние смертный грех и будем помнить о том, что «сила божия в немощи совершается» (2 кор. 12: 9)», - отметил владыка константин.

по окончании богослужения в сопровождении о. алексия фасолы и н.а.абрамова архипастырь посетил место, на котором в будущем планируется строительство храма.

следует отметить, что в истории епархии правящий архиерей впервые посетил с.сафакулево

 

 

пресс-служба курганской епархии.