Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
в день депортации карачаевского народа

2 ноября, в карачаевске у мемориала жертвам депортации карачаевского народа прошел траурный митинг, на котором присутствовал и глава карачаево-черкесии борис эбзеев. "2 ноября - день памяти и скорби. но это и праздник - торжества народного духа и мужества наших отцов и матерей, - отметил б. эбзеев.

"никогда, даже в минуты отчаяния и скорби, наши родные и близкие, пережившие депортацию, не теряли веры в то, что эта чудовищная несправедливость и клеймо "предателей" будут с них сняты. потому что они понимали, что есть режим, а есть советский народ, народ-победитель, своими телами устлавший путь к победе над "коричневой чумой" 20 века. их хотели обвинить и уничтожить, но не получилось, они сохранили веру и живую душу", - сказал в своем выступлении лидер региона.

также б. эбзеев прокомментировал поджоги трех храмов, передает пресс-служба главы республики. "люди, которые поднимают руку на божий дом, поднимают руку на самого всевышнего. разве эти люди не враги нашего многонационального народа? разве они не знают, что они творят и во имя каких целей они совершают эти злодеяния?" - обратился к собравшимся президент республики.