Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2423
новости

9 ноября 2010 г.

паломническая поездка учащихся кадинской школы монастырщинского района

организаторами поездки стали библиотекарь кадинской сельской библиотеки т. а. сысоенкова, директор кадинской основной школы в. а. веренич и настоятель монастырщенского свято-успенского храма иерей андрей никитенков.
школьники посетили районный краеведческий музей. в свято-успенском храме поселка монастырщина их встретил настоятель храма иерей андрей никитенков, он познакомил паломников с историей церкви и рассказал об общем устройстве храма. на автобусе школьники отправились в свято-успенский мужской монастырь. по пути они посетили храм петра и павла села любавичи, где иерей андрей рассказал им об историю храма.
в свято-успенском монастыре дети приложились к образу спасителя, проявившего на одной из стен, в храме рождества богородицы они помолились перед списком пустынской патриаршей иконы божией матери. все набрали святой воды, желающие могли окунуться в источник. участники поездки осмотрели развалины покровского храма и успенского собора.
в память о поездке кадинской сельской библиотеке и библиотеке кадинской школы иерей андрей никитенков подарил комплект изданий о монастыре.