Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

в дни проведения ежегодной благотворительной акции «согреем детские сердца» сестры казанского монастыря в селе колычево посетили детские социальные учреждения. в отделениях дошкольного реабилитационного центра «егорка» дневного и стационарного пребывания настоятельница монастыря монахиня мария (макарова) провела беседу с малышами на тему притч о милосердном самарянине и о потерянной овце, которые сопровождались яркими иллюстрациями, подготовленными специально сестрами монастыря.

казанский монастырь в эти дни посетили воспитанники реабилитационного центра «наш дом». для ребят была проведена экскурсия по монастырю, после которой был чай с монастырской выпечкой. на прощание ребят ожидали подарки: книги, конструктор и сладости.

4 ноября, в престольный праздник казанского монастыря, в обитель прибыли воспитанники коррекционной школы-интерната деревни клеменово. ребята на литургии причастились святых христовых таин, а затем приняли участие в крестном ходе на святой источник в честь казанской иконы божией матери.