Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Преподаватели и учащиеся Тобольских Духовных школ поздравили Высокопреосвященнейшего Архиепископа Димитрия с 20-летием хиротонии

5 ноября 2010 г.

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией матери в Покровском соборе города Тобольска состоялась Божественная литургия. Службу возглавил Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Духовенство епархии и руководство Тобольской Православной Духовной семинарии поздравили Владыку Ректора с 20-летием архиерейской хиротонии. Пожелали ему помощи Божией во всех делах и поблагодарили за архипастырские труды - благодаря которым в нашей епархии сейчас служит более двухсот священнослужителей, и почти все они были когда-то студентами семинарии и рукополодены Архиепископом Димитрием. По окончании богослужения с праздником и юбилеем хиротонии Высокопреосвященнейшего Владыку особо поздравили юные участники фестиваля «Духовная песнь православной Сибири». Всем детям-участникам фестиваля были подарены памятные подарки.

Затем во дворе Тобольского Кремля состоялось общее фото участников фестиваля «Духовная песнь православной Сибири с Владыкой Димитрием.