Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Семинаристы сыграли в футбол с воспитанниками социально-реабилитационного центра
19.11.2010

Товарищеский матч по футболу провели студенты Новокузнецкой Духовной семинарии (НПДС) и воспитанники из старшей группы городского социально-реабилитационного центра «Полярная звезда».

Встречу организовали священник Петропавловского храма при семинарии иерей Алексий Нагорный, духовно окормляющий центр, и студент 4 курса пастырского отделения Михаил Пышинский.

Первыми мяч забили ребята из детского дома, но семинаристы собрались с силами и восстановили равенство в счете. Вплоть до финального свистка исход игры оставался для участников загадкой. Лишь к концу матча учащимся духовной школы удалось показать настоящую сплоченность и единство духа, организовав несколько зрелищных атак. В итоге победа будущих священнослужителей – 7:5.

После игры обе команды сфотографировались на память, поблагодарив друг друга за увлекательное соревнование.

Совместные футбольные матчи воспитанников реабилитационного центра и учащихся семинарии стали доброй традицией. В планах семинаристов также – организация товарищеских встреч со студентами Горно-транспортного техникума и Кузбасской государственной педагогической академии, а также с активистами православного молодежного движения «Преображение» в Новокузнецке.

Кроме того, футбольная команда НПДС планирует принять участие в турнире между Духовными семинариями Сибири, который пройдет в Кемерове осенью 2011 года.

Муконин Сергий, 4 курс НПДС