Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия
23 ноября 2010 года открылся ставший уже традиционным двухдневный форум архангельских педагогов "V Городские Педагогические чтения "Свет Руси". Чтения проводятся в рамках Дней духовной культуры и посвящены вопросам духовно- нравственного воспитания архангельских школьников.

Учредитель педагогического форума - городской департамент образования, организатор – МОУ СОШ № 9 - опорная школа по духовно-нравственному воспитанию. Все пять лет чтения проводились по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона, совместно с епархиальным отделом образования.

Как отмечают организаторы, с каждым годом участников становится все больше. Значит, интерес к теме духовно-нравственного воспитания растет.

Тема нынешних Чтений - "Роль учителя в духовно-нравственном становлении личности школьника".

Вчера состоялось торжественное открытие, с награждением дипломами победителей конкурса художественного творчества педагогов «Небесные струны» и выступлениями на сцене талантливых учителей.

А сегодня на базе школы №9 проходит городская научно-практическая конференция "Духовно-нравственное воспитание: интеграция опыта архангельских педагогов в инновационное пространство новых образовательных стандартов".

Во второй половине дня состоится и детская исследовательская конференция - «Северная Фиваида».

Кроме того, к чтениям был приурочен традицонный конкурс детских рисунков «Мой милый Север».