Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кемерове пройдет акция против абортов «Мы выбираем жизнь»
29.11.2010

«Мы выбираем жизнь» - акция с таким названием, направленная на профилактику абортов, пройдет 30 ноября в Кемерове.

Мероприятие организует Областной благотворительный фонд «Будущее Кузбасса» при участии Межвузовской поликлиники №10 областного центра и Кемеровской епархии.

С самого утра студенты медицинского колледжа будут раздавать на улицах города листовки, призывающие горожан к здоровому образу жизни без наркотиков и алкоголя, отказу от ранних половых отношений и абортов.

В 15 часов акция переместится в стены Кузбасского государственного технического университета. Перед входом в актовый зал вуза будет организована выставка фотоматериалов «Молчаливая революция», рассказывающая о влиянии абортов на здоровье женщины и масштабах этого явления в России. А в самом зале, где соберется учащаяся молодежь столицы Кузбасса, с назидательными словами выступят научная и педагогическая общественность, представители областной и городской администраций, духовенство. В рамках выступлений также пройдет тематический концерт учащихся КузГТУ.

Как отметил духовник Фонда «Будущее Кузбасса» иерей Алексий Коровин, сегодня в нашем обществе тема абортов по-прежнему чрезвычайно актуальна и вызывает особую обеспокоенность. Русская Православная Церковь и все здоровые институты нашего общества, по словам священника, реагируют на эту угрозу, и делают все, чтобы снизить ее масштабы.

Областной благотворительный фонд «Будущее Кузбасса» основан в декабре 2004 года врачами-энтузиастами на базе межвузовской студенческой поликлиники № 10 г. Кемерово. Работа Фонда направлена на повышение рождаемости, предотвращение абортов, социальную и духовную поддержку матерей-одиночек, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря Фонду на свет Божий уже появились более 200 маленьких кузбассовцев.

Евгений Кобяков