Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2368/view

в селе бражное канского благочиния состоялась очередная встреча настоятеля браженского храма святых первоверховных апостолов петра и павла иерея евгения разумного с учениками старших классов местной школы. темой беседы был выбран вопрос веры и нравственности.

раскрывая различия и сходства между нравственностью и верой и говоря о том, что нравственность и мораль — это производные от веры, о. евгений привел яркие примеры из житий святых, показывая как жизнь, освященная идеалами православия, обретает высший смысл, цель которой — единение с богом. «стремясь же только к нравственному совершенству, не основанному на заповедях божиих, человек может легко сбиться с верного пути» — отметил о. евгений.

встречи со священником в браженской средней школе проходят два раза в месяц в рамках курса «основы православной культуры». ученики старших классов активно участвуют в беседах. по словам о. евгения, «их сейчас волнуют такие вопросы, как «почему мы не видим бога?», «что такое грех?», вопросы о сотворении мира».

завершая беседу, о. евгений поблагодарил молодых людей за внимание и обозначил темы следующих встреч, на которых ребята снова смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

пресс-служба красноярской епархии