Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2416/view

монастырская община и многочисленные прихожане енисейского спасо-преображенского мужского монастыря торжественно отметили 20-летие с момента возрождения духовной молитвенной жизни в сей святой обители.

в память важного не только для енисейцев, но и для всей сибирской земли события, 6 декабря при большом стечении молящихся было совершено торжественное богослужение. за богослужением помимо благодарения господу, дивно поспешествующему делу духовного возрождения нашей земли, было также провозглашено многолетие священноархимандриту спасо-преображенской обители архиепископу красноярскому и енисейскому антонию, при непосредственном участии которого состоялось возрождение енисейского мужского монастыря.

по окончании божественной литургии собором клириков монастыря, во главе с наместником обители игуменом никанором (анфилатовым), была совершена заупокойная панихида. монастырский клир сотворил память всех наместников, священников и братии, служивших и подвизавшихся в стенах святой обители. особо был помянут отдавший все свои силы для восстановления монастыря приснопамятный игумен мефодий (есин), первый наместник спасо-преображенского монастыря, — сообщает пресс-служба енисейского благочиния.

пресс-служба красноярской епархии