Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 декабря в ДК "Нефтяников" состоялось ежегодное Епархиальное собрание. В нем приняли участие наместники и настоятельницы монастырей, священнослужители и руководители отделов Рязанской епархии под председательством архиепископа Рязанского и Касимовского Павла.

Началось собрание с традиционной молитвы, после которой архиепископ Павел обратился к слушателям с ежегодным отчетом, в начале которого он зачитал письмо Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о развитии социальной деятельности на приходах.

В своем отчете владыка привел статистические данные о состоянии приходов в 2010 году, отметил важные события, произошедшие в этом году Рязанской епархии, в том числе празднование 65-летия Великой Победы во Второй Мировой войне, дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей словенских и дня Крещения Руси, которые, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла особо отмечались в этом году.

После выступления архиепископа Рязанского и Касимовского Павла с годовыми отчетами выступили председатели епархиальных отделов.
На собрании протоиерей Николай Сорокин был выбран заместителем председателя Епархиального собрания, а священник Павел Коньков - секретарем собрания.
Всего в собрании приняло участие более 290 священнослужителей Рязанской епархии.

/смотреть фотографии/