Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом посетил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. Во время пребывания в столице Урала Владыка Марк посетил епархиальный Информационно-издательский центр. Гостя сопровождал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Экскурсия по структурным подразделениям медиа-холдинга Екатеринбургской епархии началась с посещения телекомпании “Союз”. Руководитель информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков) наглядно продемонстрировал Владыке Марку зону вещания телеканала, которая в этом году полностью покрыла Северное полушарие.

Правящий Архиерей Хабаровской епархии пообщался с работниками телекомпании. Также архиепископ Марк осмотрел эфирную и съемочные студии, ознакомился с их работой и даже попробовал себя в роли ведущего вместе с Владыкой Викентием.

Завершив знакомство с работой телеканала, архиепископ Марк направился в епархиальную типографию, где Его Преосвященству было представлено печатное оборудование и готовая продукция.

Завершился архиерейский визит в медиа-холдинг в редакции радиоканала “Воскресение”, который вещает в открытом эфире 10 городов Среднего Урала, а также с двух спутников и в интернете.

Фоторепортаж